четверг, 17 декабря 2015 г.

Адвент - календарь к новому 2016 году!

Привет привет!
Второй пост за день! Вот точно какое то погодное явление будет необычное!

Покажу Вам адвент - календарь к новому 2016 году, делали его совместно с мужем для нашего сыночка. Муж предоставил игрухи, я купила: упаковочную бумагу, конфетки, блестящий скотч в Фикс прайсе. В принципе достаточно бюджетно все обошлось. Времени заняло не много.



У нас есть в квартире место, которое обновляю в соответствии с календарем. Там у нас чаще всего висят наши фото. То есть вот эти две натянутые ниточки специально я не вешала. После НГ распечатаю зимние наши фото и повешу на мини прищепки.



Так вот, где то 3 вечера (по 1,5 - 2 часа) потратила на заворачивание подарков. Особо не мудрила, потому как ребенок упаковку все равно вскроет, церемониться не будет. Хотя по началу возникала у меня идея сделать многоразовый календарь с коробочками (подумаю об этом в следующем году).


Фото конечно темноваты, вешала я все это 14 явнваря в 10 вечера, а утром 15 сынок уже снял первый конверт. Отсчет у нас идет с 16 конверта и до 1, ребенок знает теперь через сколько дней будет долгожданный праздник.



Идея Вове понравилась, он предложил так делать к каждому празднику: Даже к дню рождения бабушки, только чтобы пакетики Вова открывал )
Каждый вечер конечно просит снять следующий конвертик, но это уже не по правилам, он соглашается и ждет утро! Перед садиком первым делом конечно открывает конверт.


А внутри еще и задание, о коварные родители)))


Хочу поучаствовать в заданиях:

1) Задание "В ожидании чуда"



2) Чародеики... или умеем делать всё! Я попадаю под номинацию "Новогодний декор".


3) Адвент-календарь: в ожидании праздника!

Вот так создаем себе новогоднее настроение, интересно наблюдать за реакцией ребенка. Надеюсь у нас такой календарь будет хорошей, доброй традицией.

Всем сказочного настроения! Пока пока!


4 комментария:

  1. здравствуйте, приглашаю вас с новогодними работами в наш проект с огромным количеством призов и подарков)) http://crazyylab.blogspot.com/2015/12/blog-post_95.html

    ОтветитьУдалить
  2. Такой адвент - настоящее украшение! Спасибо от блога "Правила рулят!"

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Спасибо от блога "Правила рулят!"

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашему комментарию!